Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Albert LEBOURG Les tentes, Boghari (Algérie) Huile sur carton h:25.0 CM, d:32.5 CM Signé en bas à droite "a.Lebourg" Expositions : Paris, Galerie Georges Petit, janvier 1918 (selon une inscription au dos) Bibliographie : L. Bénédite, Albert Lebourg, Editions des Galeries Georges Petit, Paris, 1923, n°43