Albert LEBOURG
Les tentes, Boghari (Algérie)
Huile... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Albert LEBOURG
Les tentes, Boghari (Algérie)
Huile sur carton
h:25.0 CM, d:32.5 CM
Signé en bas à droite "a.Lebourg"
Expositions :
Paris, Galerie Georges Petit, janvier 1918 (selon une inscription au dos)
Bibliographie :
L. Bénédite,
Albert Lebourg, Editions des Galeries Georges Petit, Paris, 1923, n°43