WEDGWOOD
Partie de service de table en faïence... Lot 187
Résultat :
Estimation :
WEDGWOOD
Partie de service de table en faïence fine marquée « Etruria England » à décor en grisaille de caprices architecturaux : 15 assiettes creuses (trois jaunies, éclats sur trois) et 17 assiettes plates (éclat sur une assiette et égrenures)
1 soupière et 1 coupe à fruits.
(Fêle à la soupière)