Lot n° 175

Estimation :

Manufacture de Sèvres Fin XVIIIème siècle Assiette en porcelaine tendre à décor polychrome de jetés de fleurs en plein sur le bassin, liserés bleus et dorés sur le marli et le pourtour. L'aile à décor en relief de vannerie. Marquée de la lettre "U" pour 1773; signée BD pour François Baudouin doreur. Diamètre: 24 cm (Griffures d'usage et petites usures)