D'après DE LAJOUE (1687 - 1761)
Parnasse François dédié au Roy
Gravé par Maisonneuve. A Paris chez la veuve Chereau. Eau-forte et burin. Belle épreuve légèrement jaunie avec de petits accidents sur les bords certains entrant dans le sujet. Pliure verticale médiane en partie fracturée.
Cadre.
60 x 75cm à vue