A New of the City of Paris, Proud sculp. Vue de la Pte St Bernard , Arc de Triomphe deux vues d'après Moitte, gravées par Fessard - Paris vers 1664, Tour de Nesle: Diagraphe et Pantographe par Chavanne - Le Port du Quai de l'Ecole, d'après Bacler d'Albe - Paris dans sa Splendeur: Palais des Tuileries, de l'Industrie, les Halles Centrales, gare de chemin de Fer, Vue de la Seine prise du Louvre, Palais-Royal, Palais et jardin du Luxembourg, Chambre des Députés, Nouveau Pavillon de Flore (Paris et ses ruines). Ph. Benoist del. et lith. J.Arnout, fig. par Bayot. Eau-forte, burin, lithographies. Belles épreuves la plupart avec rehauts de couleurs.
Environ 24 x 37cm.
Ensemble 13 planches.