Étui tubulaire en fer blanc pour diplôme d'ordre de chevalerie, fermé par un seul capuchon. L. 39,5 cm - Diamètre: 5,5 cm. France, début du XIXe siècle. PhM + JCP État de conservation: bon. Provenance: les héritiers de Laetitia Germaine Marie Agnès Ney d'Elchingen (1940-2005), fille unique de Michel Georges Napoléon Ney d'Elchingen (1905-1969), 6e prince de la Moskowa (1933)