Jules Marc CHAMERLAT (1828-1868)
Paire de portraits, Jeune homme au costume bleu signée en bas à droite et datée "1865" et Jeune fille à la robe rouge signée en bas à gauche et datée "1865". Deux huiles sur toile ovales marouflées sur panneaux.
Dimensions : 45 x 37 cm