Travail français des années 30
Suite de 8 chaises de salle à manger en bois naturel, dossier à gradins évasés, piètement antérieur cannelé, piètement postérieur sabre. Garniture brune à l'imitation du cuir.
H.: 90 cm.
Usures
Provenance : Partie du mobilier meublant la villa familiale construite par les arrières grands-parents des vendeurs entre 1925 et 1930 aux Perreux sur Marne. Quatre clichés d'époque avec une partie du mobilier in situ à l'appui.