Travail français des années 30
Fauteuil de salon à structure en bois naturel peint façon marbré , à dossier cintré comprenant une garniture de velours à motifs stylisés d'époque.
H.: 80,5 cm.
Usures, accidents.
Provenance : Partie du mobilier meublant la villa familiale construite par les arrières grands-parents des vendeurs entre 1925 et 1930 aux Perreux sur Marne. Quatre clichés d'époque avec une partie du mobilier in situ à l'appui.