Charles LAPICQUE (1898-1989)
Lagune bretonne, vers 1959
Epreuve HC
Signée au graphite dans la marge en bas à droite
47,5 x 64,5 cm
Traces de scotch
Bibliographie : Charles Lapicque - Bernard Balanci - Georges Blache - Elmina Auger, "Charles Lapicque. Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies, eaux fortes et gravures", Imprimerie Sipo, Béziers, 1981, sous le numéro 116.