Roland TOPOR (1938-1997)
Portefolio "Cinq lettres d'amour", avec suite de cinq linogravures : Amant volage, Merci Madame, Orgie fantasque, Union conjugale, Repas de famille
Éditions Clot - Paris - 1975
En feuille, justifié HC et signé au graphite dans la planche. Porte une dédicace au graphite à la première page.
Justification Hors Commerce 11/15
52,5 x 40,5 cm
Insolations