Pierre Bonnard (1867-1947) et Alfred Jarry (1873-1907)
Répertoire des Pantins. 1898. Lithographie. Chaque fascicule : 270 x 355. Bouvet 46 à 51 ; Arrivé 63 à 65. Suite complète des 9 partitions musicales de Claude Terrasse sur des poèmes de Franc-Nohain et de A. Jarry, 6 illustrées en couverture par Bonnard et 3 par Jarry. Rare empoussiérage et infimes accidents aux bords de certains feuillets. Ensemble très frais. Éd. du Mercure de France, Paris.