Pierre Bonnard (1867-1947)
Le Canotage. 1897.... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Pierre Bonnard (1867-1947)
Le Canotage. 1897. Lithographie. 470 x 263. Impression en couleurs. Bouvet 42 ; Johnson 13. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine volant, signée au crayon. Minuscules rousseurs claires éparses. Toutes marges [560 x 410]. Tirage total à 100 épreuves. Pl. parue dans l’Album d’estampes originales de la galerie Vollard.