Émile Berchmans (1867-1947)
Vision douloureuse.... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Émile Berchmans (1867-1947)
Vision douloureuse. Vers 1914-1918. Eau-forte. 104 x 130. Belle épreuve sur vergé fort ivoire, signée au crayon rose et titrée en pied à gauche. Légère oxydation du feuillet. Toutes marges.