Lot n° 31

Estimation :

Currier and Ives éditeurs, New York Oyster Paddy ; T’was a Calm Still Night ; We Met by Chance, or Waiting for the Swell ; Got the Drop on Him ; Biting Lively. 1875-1882. Lithographie. Chaque env. [450 x 350]. Belles épreuves sur vélin, en coloris gommé du temps. Salissures, empoussiérage, courtes déchirures et menus accidents aux bords du feuillet. Toutes marges. Ens. 5 p.