Théodore Géricault (1791-1824)
Cheval de carrosse monté par un palefrenier. 1820. Lithographie à la plume sur carton-pierre autographique. 297 x 200. Delteil 23. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc. Rousseurs claires imperceptibles. Belles marges. Rare.