LOT comprenant :
- six COUVERTS de table, à filet, monogrammées L.P. en argent (950‰) Travail français, XIXème siècle. Poinçon vieillard. Poids : 803,2 g.
- une CUILLERE et une FOURCHETTE monogrammées D.S. en argent (925‰). Travail français. Poinçon minerve. Poids : 123,6 g.
- une CUILLERE et une FOURCHETTE à filet, monogrammées B.D. en argent (min. 900‰). Travail français, XVIIIème siècle. Poids : 140,4 g.
Chocs, usures. Poids total : 1067,2 g.