BOÎTE À PILULES EN ARGENT STERLING
Boîte à pilules... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Boîte à pilules en argent sterling avec une fine décoration en relief. Le couvercle supérieur représente une scène de cour du XVIIIe siècle avec une mère et deux enfants. La partie inférieure présente un ovale avec un motif floral et une pierre tournante. Détail de pierre verte sur le fermoir. Avec poinçons d'orfèvre.
Dimensions : 5 x 3 x 1,4cm.
Poids total : 35,9gr