Samuel FOSSO (1962) Tirage chromogénique, "Le... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Samuel FOSSO (1962) Tirage chromogénique, "Le Golfeur" (Tati Série 1997), signé au dos avec annotation à lire comme telle : "Je suis très heureux d'avoir guéri David de sa maladie du golf". Dimensions à vue : 27,5 x 28 cm (10,82 x 11,02 in.), tirage : 40 x 30 cm (15,74 x 11,81 in.). Condition : infimes altérations sur les bords (voir photos), au revers, présence dans les angles, d'adhésif, photo en parfait état. Provenance : collection particulière d'un proche de l'artiste, Bruxelles