Scène pastorale
Tapisserie de la Manufacture Royale... Lot 229
Résultat :
Estimation :
Scène pastorale
Tapisserie de la Manufacture Royale d'Aubusson
XVIIIe siècle
Tissée en laine et soie
H. 2,15 x L.4,80 m
Cette charmante tapisserie a conservé des couleurs vives et les bordures sont manquantes
Elle est en bon état général avec quelques usures notamment dans les soies