Console en chêne ciré (décapé) mouluré, sculpté et ajouré à décor de feuillages et coquille, les montants cambrés réunis par une entretoise mouvementée.
Dessus de marbre brun veiné (restauré).
En partie composé d'élément d'époque Régence.
H. 80 - L. 114 - P. 55,5 cm
Restaurations et parties refaites
Expert : Antoine LESCOP de MOY