Deux fauteuils à dossier plat pouvant former pendant en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuilles d'acanthe, sur l'un les épaulements à volutes, les pieds et les bras cambrés.
Epoque Louis XV.
(Parties refaites, trous de vers, renforts).
H. 94 - L. 66 - P. 53 cm
H. 94 - L. 69 - P. 54 cm
Expert : Antoine LESCOP de MOY