Tapisserie représentant Télémaque dans l'ile de Calypso d'après Nicolas VLEUGHELS (1668-1737)..
Vraisemblablement Aubusson, XVIIIe siècle.
Sans bordures, le fond insolé, usures et restaurations.
254 x 430 cm
Provenance : Château de Sassy, Orne.
Expert : Antoine LESCOP de MOY