LEGUMIER sur piédouche ovale et son important PRESENTOIR en argent (925‰) à filets, volutes et coquilles. Frétel sculpté et ciselé figurant un artichaut.
Travail français. Poinçon Minerve.
Poinçon « balance » de la Maison Christofle. Poinçon de Maître Orfèvre différent.
Dim. légumier : 35 x 21 x 23 cm. Poids : 2520,8 g.
Dim. présentoir : 47 x 32,5 cm. Poids : 1576,8 g.
Poids total : 4097,6 g.