LOT comprenant :
- un BOUTON de COL circulaire en platine (min. 800‰) et or jaune (750‰) serti de nacre flanquée d’un diamant taille ancienne (choc). Vers 1900. Poids brut : 1,6 g.
On y joint un PIN’S carré en or gris (585‰) 14 carats, serti d’un petit diamant en serti étoilé et pierres bleues calibrées. Poids brut : 1,9 g.