CHINE
"Cheval à l'arrêt richement harnaché".
Sujet... Lot 8 2
Résultat :
Estimation :
CHINE
Sujet en terre cuite reposant sur une base rectangulaire.
Trace de polychromie.
Test de thermoluminescence effectué par le laboratoire KOTTALLA à Haigerloch le 29 décembre 2023, indiquant -1810 années
Dim. totales: H: 27.5 cm. L: 25.5 cm environ. l: 17 cm
Petits manques et restauration.