Lot n° 102290

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte de manière naturaliste, émaillée, Marque : marque verte en relief, N° de modèle : 199 et W, pressé, Dessin : Ottmar Obermaier (1883 - 1958), vers 1912, Hauteur : 13,5 cm, état : bon, pas de chips ni de restauration