Stehender Brahma Hahn / A Brahma rooster, Ottmar... Lot n° 102290
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte de manière naturaliste, émaillée,
Marque : marque verte en relief,
N° de modèle : 199 et W, pressé,
Dessin : Ottmar Obermaier (1883 - 1958), vers 1912,
Hauteur : 13,5 cm,
état : bon, pas de chips ni de restauration