Lot n° 101790

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bord doré, Marque : marque CT bleue sous verre, div. marques d'incision, Décor : soucoupe avec paysage et un renard avec un oiseau tué, face de la tasse avec un paysage fin et un léopard également avec un oiseau tué, paysages entourés de fleurs finement dispersées, Dimensions : H. tasse 7 cm, D. UT 13,4 cm, État : bon, pas de puces, pas de restauration, min. usure de l'or