Liegender Leopard / A declining leopard, Jacob... Lot n° 101486
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée,
Marque : marque incisée JP,
Représentation : sur un socle naturel ovale, représentation naïve d'un léopard couché,
Dimensions : H. 7,5 cm, L. 11,5 cm,
état : bon en raison de l'âge, bord du socle avec petites chips, pas de restaurations