Lot n° 101276

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, dorure sur les bords, Marque : épées bleues sous verre, Décor : cadran avec chiffres en noir, dans le miroir couronne de myosotis, bordure en relief rocaille, au dos inscription 'Familie Oskar Quandt, 1921', 'Macht es wie die Sonnen-Uhr, zählt die geiteren Stunden nur', Diamètre : 22,5 cm, état : bon, 1 puce de bordure, pas de restauration, bordure dorée usée