Lot n° 101186

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, décor doré, Marque : épées probablement sous la couche de plâtre, Décor : fine peinture de Watteau, tête sculptée d'une dame coiffée d'un bonnet et portant un ruban bleu, très fine bordure de dentelle dorée, fleurs éparses, Longueur : 11 cm, État : bon, non endommagé, pas de restauration