/
Lot N° 101186 -
Stockgriff mit Frauenkopf und Watteau-Szene /... Lot n° 101186
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, décor doré,
Marque : épées probablement sous la couche de plâtre,
Décor : fine peinture de Watteau, tête sculptée d'une dame coiffée d'un bonnet et portant un ruban bleu, très fine bordure de dentelle dorée, fleurs éparses,
Longueur : 11 cm,
État : bon, non endommagé, pas de restauration