Vogelfigur 'Kakadu auf Baumstumpf' / A bird sculpture... Lot n° 101088
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, polychrome, partiellement doré,
Marque : épées à pommeau bleu sous verre,
N° de modèle : 57,
Conception : J. F. Eberlein, 1737,
Décor : figure d'oiseau modelée de manière naturaliste,
Dimensions : H. 22,3 cm, L. 15,3 cm,
État : bon, tronc d'arbre surface intérieure avec manque, restauré