/
Lot N° 100890 -
Vogelfigurengruppe 'Paar Blaumeisen auf Ast' /... Lot n° 100890
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte de manière naturaliste, émaillée,
Marque : Marque de manufacture verte, 2x bouclier en forme de losange, sur branche rehaussée de bleu,
N° de modèle : 495 / 3, pressé,
Dessin : Franz Blazek (1887-1941), 1910,
Hauteur : 13,5 cm,
État : bon, pas de puces, pas de restaurations