Lot n° 100890

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte de manière naturaliste, émaillée, Marque : Marque de manufacture verte, 2x bouclier en forme de losange, sur branche rehaussée de bleu, N° de modèle : 495 / 3, pressé, Dessin : Franz Blazek (1887-1941), 1910, Hauteur : 13,5 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations