Lot n° 100686

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, blanc, émaillé, Marque : cachet bleu sous verre, 'MADE IN AUSTRIA', pressé, N° de modèle : 1514, pressé, Dessin : Michael Powolny, 1925, Représentation : Putto avec chapeau, à ses pieds une gerbe d'épis et une cruche, Hauteur : 11,5 cm, État : bon, pas de puces ni de restaurations