/
Lot N° 100686 -
Figur 'Sommer-Putto' / A figure of a cherub depicting... Lot n° 100686
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, blanc, émaillé,
Marque : cachet bleu sous verre, 'MADE IN AUSTRIA', pressé,
N° de modèle : 1514, pressé,
Dessin : Michael Powolny, 1925,
Représentation : Putto avec chapeau, à ses pieds une gerbe d'épis et une cruche,
Hauteur : 11,5 cm,
État : bon, pas de puces ni de restaurations