Kanne mit Blumen- u. Insektenmalerei / A pot with... Lot n° 100486
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, décor doré,
Marque : non marquée,
Décor : fine bordure grillagée dorée, 3 bouquets de fleurs suspendus, insectes,
Hauteur : 11,5 cm,
état : bon en raison de l'âge, pas de puces, pas de restaurations, sans couvercle