Lot n° 100190

Résultat :
Estimation :

Matériaux : poignées de pistolet en porcelaine, peintes en polychromie, émaillées, lames et manchons en argent 950, Marque : non visible, Poinçonnage : Tête de Minerve, poinçon de maître PQ, Décor : Poignées finement peintes de fleurs, entre autres de roses et de tulipes, Longueur : 22 cm, État : bon état dû à l'âge