/
Lot N° 100190 -
4 Messer mit Porzellangriffen und Silberklingen... Lot n° 100190
Résultat :
Estimation :
Matériaux : poignées de pistolet en porcelaine, peintes en polychromie, émaillées, lames et manchons en argent 950,
Marque : non visible,
Poinçonnage : Tête de Minerve, poinçon de maître PQ,
Décor : Poignées finement peintes de fleurs, entre autres de roses et de tulipes,
Longueur : 22 cm,
État : bon état dû à l'âge