Collier trois rangs de perles de culture en chute, le fermoir en or gris 750 millièmes figurant une fleur, le centre orné d'une perle de culture, les pétales pavés de diamants ronds taillés en huit-huit.
(Accidents à un rang).
Diamètre des perles : 5.00/5.50 à 8.50/9.00 mm
Longueur : 41,5 cm
Poids brut : 81,9 g