Cartonnage
1-J. MICHELET
L'oiseau.
Paris, hachette... Lot 358
Résultat :
Estimation :
[Cartonnage]
1-J. MICHELET
L'oiseau.
Paris, hachette et Cie, 1881, 1 vol in-8 illustré de compositions par H. Giacomelli. Cartonnage rouge éditeur à décor noir et doré au premier plat et au dos, tranches dorées. Bon ex.
2-Th BENTZON
Geneviève Delmas.
Paris, J. Hetzel, sans date (fin XIXe), 1 vol in-8; planches hors-texte. Cartonnage éditeur rouge à décor polychrome au premier plat et au dos, tranches dorées. Dos légèrement sombre sinon bon ex.
3-P.-J. STAHL
Les quatre peurs de notre général/ Souvenirs d'enfance et de jeunesse.
Paris, J. Hetzel, sans date (fin XIXe), 1 vol in-8; planches hors-texte. Cartonnage éditeur rouge à décor polychrome au premier plat et au dos, tranches dorées. Quelques piqures, cahiers ayant tendance à se désolidariser néanmoins bon ex.
4-PERRAULT
Les contes de Perrault.
Paris, Th Lefèvre et Cie, sans date (fin XIXe), 1 vol in-8 abondamment illustré. Cartonnage éditeur rouge à décor noir et doré au premier plat et au dos, tranches dorées. Quelques piqures sinon bel ex.