Cartonnages
1-L. BERTHAUD
Les vainqueurs de la... Lot 357
Résultat :
Estimation :
[Cartonnages]
1-L. BERTHAUD
Les vainqueurs de la mer.
Paris, Flammarion, 1912, 1 vol grand in-8 abondamment illustré sous cartonnage éditeur rouge à décor polychrome au premier plat, dos lisse orné, tranches dorées. Excellent état.
2-Capt DANRIT
Robinsons souterrains
Paris, Flammarion, sans date (vers 1912), 1 vol grand in-8 illustré par G. Dutriac. Cartonnage éditeur rouge à décor polychrome au premier plat, dos lisse orné, tranches dorées. Excellent état.
3-P. BORY
Les explorateurs de l'Afrique.
Tours, Mame et fils, 1890, 1 vol grand in-8; nombreuses illustrations. Seconde édition. Cartonnage éditeur bleu ciel à décor au premier plat et au dos, tranches dorées. Bon ex.