Collectif (sous la direction de P. Bérès)
Art... Lot 351
Résultat :
Estimation :
Art de France. Revue annuelle de l'art ancien et moderne.
Paris, Art de France, Hermann, 1961-1962-1963 et 1964 soit 4 vols grands in-4 sous cartonnage imprimé polychrome éditeurs abondamment illustrés de lithographies originales (Hadju (personnages), Max Ernst (oiseau), Jacques Villon (le lecteur), Raoul Ubac (rythmes), Matisse (papier collé), etc… Bons exemplaires.