Abbé BARETTE
Histoire de Condé-sur-Noireau (…)... Lot 328
Résultat :
Estimation :
Abbé BARETTE
Histoire de Condé-sur-Noireau (…) suivie d'une notice sur Dumont-D'Urville.
A Condé-sur-Noireau, Auger, 1844, iv-140-(2) pp. A la suite:
Abbé BARETTE
Notice historique sur le bourg d'Aunay et son canton.
A Condé-sur-Noireau, Auger, 1844, 42pp; à la suite:
Abbé BARETTE
Notice sur la paroisse du Plessis-Grimoult.
A Condé-sur-Noireau, Auger, 1844, 35pp. L'ensemble est réuni en 1 vol in-16 relié époque demi-veau crème, dos à nerfs souligné de doubles filets dorés. Un accroc au dos sinon bel ex; rare.