Manche
1-L. DELISLE
Histoire du château et des... Lot 326
Résultat :
Estimation :
[Manche]
1-L. DELISLE
Histoire du château et des sires de Saint-Sauveur-le-Vicomte suivie de pièces justificatives.
Valognes, Martin/ Paris, A. Durand et Caen, Legost-Clérisse, 1 vol in-8 broché. A relier (second plat de couverture absent).
2-Abbé FLOTTES
Etude sur Daniel Huet Evêque d'Avranches.
Montpellier, F. Séguin et Avignon, Séguin, 1857, 1 vol in-8 broché. Dos scotché sinon bon ex.
3-A. GASTE
Lettres inédites de P.-D. Huet évêque d'Avranches à son neveu M. de Charsigné.
Caen, Delesques, 1901, 1 vol in-8. Première partie seule. Bon ex.
Est joint 2 vols in-8 brochés des «Mémoires de la société nationale académique de Cherbourg» (Années 1852 et 1875); à relier.