Etats de Normandie
Collectif/ Ch. De Robillard... Lot 324
Résultat :
Estimation :
[Etats de Normandie]
Collectif/ Ch. De Robillard de Beaurepaire
Cahiers des états de Normandie sous le règne de Henri IV. Documents relatifs à ces assemblées.
Rouen, Ch. Métérie, 1880-1882-1876-1877-1878, 5 tomes en 5 vols in-8. Reliure uniforme (époque) demi-chagrin noir, dos à nerfs. Excellent état. L'ensemble bien complet va de 1589 à 1666.