A.FLOQUET
Histoire du Parlement de Normandie.
Rouen,... Lot 320
Résultat :
Estimation :
A.FLOQUET
Rouen, Ed Frère, 1840-1842, 7 tomes reliés en 7 vols in-8 illustrés d'un frontispice. Reliure époque demi-chagrin rouge, dos à nerfs ornés, couvertures conservées. Des rousseurs plus ou moins marquées sinon bon état général.