1-P.D. Joa. MABILLON
Tractatus de studiis monasticis... Lot 313
Résultat :
Estimation :
1-P.D. Joa. MABILLON
Tractatus de studiis monasticis in tres partes distributus (…).
Venetiis, Andreae Poleti, 1705, 2 tomes en 1 vol in-8 de (30)-659-(1)p orné d'un frontispice. Seconde édition. Reliure époque plein vélin, dos à nerfs orné d'un joli titre manuscrit. Bel exemplaire.