Biblia sacra vulgatae éditionis Sixti V Pont.... Lot 291
Résultat :
Estimation :
Biblia sacra vulgatae éditionis Sixti V Pont. Max (…).
Antverpiae, Plantiniana, 1650, 1 fort vol in-4 de (8)-1055-30-(50)pp orné d'un titre gravé et de la marque de l'imprimeur (après l'Apocalypse et en dernière page); texte sur 2 colonnes. Reliure XIXe plein basane fauve, dos à nerfs, belle et grande pièce de titre en maroquin vert. Coiffe supérieure fatiguée sinon bel ex.