R. CHOPPIN
Renati Choppini andegavi (…).
De domanio... Lot 289
Résultat :
Estimation :
R. CHOPPIN
Renati Choppini andegavi (…).
De domanio Franciae libri III.
Parisiis, M. Iuuenem, 1574, 1 vol in-4 de (20)-652-(60)pp; marque de l'imprimeur au titre. Edition originale. Reliure plein vélin époque à recouvrement, dos lisse avec traces manuscrites du titre. Second plat taché, des mouillures anciennes néanmoins exemplaire correcte.