Lot n° 289

Résultat :
Estimation :

R. CHOPPIN Renati Choppini andegavi (…). De domanio Franciae libri III. Parisiis, M. Iuuenem, 1574, 1 vol in-4 de (20)-652-(60)pp; marque de l'imprimeur au titre. Edition originale. Reliure plein vélin époque à recouvrement, dos lisse avec traces manuscrites du titre. Second plat taché, des mouillures anciennes néanmoins exemplaire correcte.