XXX (NICOLE)
Essais de morale contenus en divers... Lot 279
Résultat :
Estimation :
XXX (NICOLE)
Essais de morale contenus en divers traités sur plusieurs devoirs importants.
Paris, G. Desprez et J. Desessartz, 1725, 9 tomes en 9 vols petits in-12. Reliure époque plein veau, dos à nerfs ornés. Bon exemplaire.
NICOLE
Instructions théologiques et morales sur les sacrements.
Paris, G. Desprez et J. Desessartz, 1725, 2 tomes en 2 vols petits in-12. Reliure et état identique au livre précédent.
NICOLE
Instructions théologiques et morales sur le symbole.
Paris, G. Desprez et J. Desessartz, 1725, 2 tomes en 2 vols petits in-12. Reliure identique au livre précédent. Une coiffe manquante sinon excellent état.
NICOLE
Instructions théologiques et morales sur l'oraison dominicale, la salutation angélique, la Sainte Messe et les autres prières de l'église.
Paris, G. Desprez et J. Desessartz, 1725, 1 vol petit in-12. Reliure identique au livre précédent; excellent état.
NICOLE
OEuvres de controverse de M. Nicole (…).
Paris, Vve Bordelet, 1755, 6 tomes en 6 vols petits in-12. Reliure époque plein veau blond, dos lisses ornés. Des usures aux coins et à quelques coiffes sinon excellent état.