Dom P. Le NAIN
La vie du père Dom Armand Jean... Lot 274
Résultat :
Estimation :
Dom P. Le NAIN
La vie du père Dom Armand Jean le Boutillier de Rancé abbé et réformateur de la maison-Dieu Notre-Dame de La Trappe de l'étroite observance de l'ordre de Cîteaux.
Sans lieu, sans nom d'éditeur, 1715, 3 tomes en 3 vols in-12 illustré d'un portrait-frontispice. Première édition. Reliure époque plein veau, dos à nerfs ornés. Premier mors du tome 2 en parti fendu sinon bon exemplaire.