Henri-Corneille Agrippa
Henrici Cornelii AGRIPPAE... Lot 47
Résultat :
Estimation :
[Henri-Corneille Agrippa]
Henrici Cornelii AGRIPPAE Ab NETTESHEYM
De incertitude et vanitate omnium scientarum et artium liber, lectu plane jucundus et elegans.
Lugduni Batavorum, Severinus Matthaei/ Abrahami Commelini et Davidis Lopes de Haro,1643, 1 vol in-12 (de titre-(12) -359pp). Reliure du temps plein veau, dos à nerfs orné. Marges verticales courtes sinon bel exemplaire.